Divulgação

São Paulo e Palmeiras se enfrentam neste sábado (16), às 16h30, no Pacaembu, em  jogo é válido pela 11ª rodada do Campeonato Paulista. A partida será transmitida ao vivo pelo Premiere.

Veja a lista de todos os jogos deste sábado com transmissão ao vivo na TV ou na Internet (Horário de Brasília):

09:30 – Campeonato Inglês – 2ª divisão:Leeds United x Sheffield United – ESPN BRASIL

10:30 – Supercopa de Futsal: disputa de terceiro lugar: Pato Futsal x Atlântico Erechim – SPORTV

11:30 – Campeonato Alemão:Schalke 04 x RB Leipzig – FOX SPORTS

12:00 – Campeonato Inglês:West Ham x Huddersfield – ESPN BRASIL

12:00 – Campeonato Inglês:Burnley x Leicester City – ESPN EXTRA

12:00 – Campeonato Inglês:Bournemouth x Newcastle – WATCHESPN (Internet)

12:00 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Albacete x Extremadura – WATCHESPN (Internet)

12:15 – Campeonato Espanhol:Real Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM

12:30 – Supercopa de Futsal: final :Marreco Futsal x Corinthians – SPORTV

14:30 – Copa da Inglaterra:Swansea x Manchester City – DAZN (Facebook; Youtube)

14:30 – Campeonato Alemão:Hertha Berlin x Borussia Dortmund – FOX SPORTS

14:30 – Campeonato Espanhol:Athletic Bilbao x Atletico de Madrid – FOX PREMIUM

15:00 – Campeonato Paulista – Série A2:Água Santa x São Bernardo – SPORTV

15:45 – Campeonato Holandês:Feyenoord x Willem II – WATCHESPN (Internet)

16:00 – Campeonato Paraense:Remo x Independente – TV CULTURA (PA); (CULTURA NO PARAZÃO (Youtube)

16:00 – Campeonato Sergipano:Lagarto x Itabaiana – RECORD (SE)

16:00 – Campeonato Amazonense:Nacional x Sul-América – A CRITICA (AM); A CRITICA PLAY (Internet)

16:00 – Campeonato Catarinense:Metropolitano x Hercílio Luz – FCPLAY (Internet)

16:00 – Campeonato Mineiro:Tupi x Cruzeiro – PREMIERE

16:00 – Copa do Nordeste:Botafogo-PB x Altos – LIVEFC (Internet)

16:30 – Campeonato Paulista:São Paulo x Palmeiras – PREMIERE

16:30 – Campeonato Italiano:Torino x Bologna – REDETV!; DAZN (Facebook; Youtube)

16:30 – Campeonato Espanhol – 2ª divisão:Alcorcon x Tenerife – WATCHESPN (Internet)

17:00 – Copa da Inglaterra:Wolverhampton x Manchester United – WATCHESPN (Internet)

17:00 – Campeonato Goiano:Vila Nova x Itumbiara – FEDERAÇÃO GOIANA (Facebook; Youtube)

17:30 – Campeonato Português:Porto x Marítimo – ESPN EXTRA

18:00 – Campeonato Catarinense:Brusque x Marcílio Dias – FCPLAY (Internet)

19:00 – Campeonato Carioca:Flamengo x Volta Redonda – PREMIERE

19:00 – Campeonato Paulista:Ponte Preta x Guarani – SPORTV

20:00 – Campeonato Argentino:Racing x Belgrano – FOX SPORTS

23:50 – Campeonato Mexicano – 2ª divisão:Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas – WATCHESPN (Internet)